Тема:

Крушение А320 во Франции 7 лет назад

Пилот Germanwings Андреас Любиц тренировался в снижении высоты

В день катастрофы самолета Airbus A320, разбившегося на юго-востоке Франции 24 марта, его второй пилот Андреас Лубиц пробовал снижать высоту полета на предыдущем рейсе - из Дюссельдорфа в Барселону.

В день катастрофы самолета Airbus A320, разбившегося на юго-востоке Франции 24 марта, его второй пилот Андреас Лубиц пробовал снижать высоту полета на предыдущем рейсе — из Дюссельдорфа в Барселону. Об этом, передает ТАСС, сообщила немецкая газета Bild.

Издание сообщает, что в среду будет опубликован предварительный отчет о ходе расследования авиакатастрофы, и что в нем будет сказано, что Любиц пробовал выполнять снижение самолета, которое было необоснованным с технической точки зрения.

Пассажирский самолет A320 бюджетной немецкой компании Germanwings — дочернего предприятия Lufthansa — разбился 24 марта на юго-востоке Франции во время рейса из Барселоны в Дюссельдорф. На борту лайнера находились 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. По версии следствия, трагедия произошла по вине второго пилота Андреаса Любица, который умышленно произвел снижение. При этом Любиц заблокировал дверь в кабину пилотов, воспользовавшись тем, что командир экипажа временно покинул ее.