Машинист погиб при столкновении двух поездов в Австрии


фото EPA

В лобовом столкновении двух поездов в Австрии погиб один из машинистов. Еще девять человек серьезно пострадали. Инцидент произошел утром 6 мая на вокзале в местечке Ибельбах, близ города Грац. По данным местных СМИ, несколько человек остаются заблокированными в вагонах.

В лобовом столкновении двух поездов в Австрии погиб один из машинистов. Еще девять человек серьезно пострадали. Инцидент произошел утром 6 мая на вокзале в местечке Ибельбах, близ города Грац на юго-востоке страны.

По данным австрийских СМИ, из-за столкновения пришлось временно приостановить железнодорожное сообщение между Ибельбахом и Пеггау-Дойчфайштриц.

Официальных данных о причине происшествия пока нет. Однако, по предварительным данным, всему виной человеческий фактор. Предположительно, один из машинистов, подъезжая к платформе, не заметил красный свет на семафоре. По информации ТАСС, в пассажирском поезде все еще остаются заблокированными несколько человек.

Как сообщает The Local, представитель транспортной компании Styrian Railways Гельмут Виттманн подтвердил данные о гибели одного из машинистов. "Мы потеряли сотрудника", – сказал он.