Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко в суд вызвали скорую


Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Во время заседания Басманного суда по делу гражданки Украины Надежды Савченко подсудимой стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

Во время заседания Басманного суда по делу гражданки Украины Надежды Савченко подсудимой стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

Как сообщает корреспондент ТАСС, в начале заседания она сказала, что чувствует "боли в груди и сердце".

Тем временем, следствие представило суду справки, согласно которым украинке не требуется постоянное медицинское наблюдение. Басманный суд ранее признал законными действия следователя, который отказался отпустить Савченко на сессию ПАСЕ.

Напомним, сегодня в Басманном суде Москвы проходит заседание по рассмотрению ходатайства о продлении ареста Надежды Савченко.

Надежда Савченко обвиняется в пособничестве убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском в июне 2014 года, а также в незаконном пересечении границы.

Своей вины Савченко не признает. С 13 декабря она объявила голодовку в знак протеста против нахождения под стражей. Позже она по рекомендации врачей начала принимать пищу. На этой неделе ее отправили в спецблок московской больницы номер 20 в связи с низким уровнем сахара в крови. Сейчас Надежда Савченко вновь переправлена в СИЗО.