Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Жителям Южного Бутова привезли танк Т-34 и полевую кухню


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов


фото: Василий Сусов

На юго-западе Москвы, в микрорайоне Потапово (Южное Бутово), появился настоящий самоходный Т-34. Танк простоит на центральной площади, рядом с улицей Академика Семенова, все предпраздничные дни - 6, 7 и 8 мая.

На юго-западе Москвы, в микрорайоне Потапово (Южное Бутово), появился настоящий самоходный Т-34. Танк простоит на центральной площади, рядом с улицей Академика Семенова, все предпраздничные дни — 6, 7 и 8 мая.

Кроме того в рамках мероприятий по празднованию 70-летия со Дня Победы в Южном Бутове установили блокпосты времен войны, армейские палатки, развернули полевую кухню, тир и полосу препятствий. Всем желающим предоставлена возможность под руководством инструктора разобрать и собрать образцы стрелкового оружия. Для детей прошли соревнования по стрельбе с лазерным прицелом.

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/lw_1089765.jpg

В специализированных палатках также выставлены стрелковое оружие времен войны (пистолеты-пулеметы ППШ-41, ППС -42/43, ручной пулемет ДП-27, винтовки Мосина, СВТ-40), образцы обмундирования, снаряжения и личных вещей. Посетителей экспозиции ждут военизированный марафон, футбольный турнир, конкурсы детских рисунков.

"Мы привезли нашим детям уникальную военную реликвию, сохранившийся танк Т-34, — рассказал на открытии экспозиции председатель поселка Потапово Константин Лисица. — На территории поселка создали военный антураж, доставили оружие времен Великой Отечественной войны. Наша задача — интересно и доходчиво не просто рассказать нашим детям о войне, но и максимально приблизить их к военной атмосфере, дать им возможность самим прикоснуться к истории".

http://cdn.static4.rtr-vesti.ru/p/lw_1089745.jpg

Экспозиция в Потапово будет открыта три дня – 6, 7 и 8 мая – с 10 до 19:30 по московскому времени (центральная площадь, рядом с озером и улицей Академика Семенова).