Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Репетиция парада: столичные аэропорты закрылись на 50 минут


фото: Russian Look

В связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы московские аэропорты на ближайшие 50 минут перестали принимать и выпускать самолеты.

В связи с проведением генеральной репетиции Парада Победы московские аэропорты на ближайшие 50 минут перестали принимать и выпускать самолеты, сообщает ТАСС. По данным Росавиации, ограничения в столичной воздушной зоне связаны с необходимостью обеспечения воздушной части Парада, в которой принимает участие свыше сотни летательных аппаратов.

"Для построения боевого порядка парадных групп и его прохождения по маршруту полета от точки сбора до точки роспуска пришлось внести коррективы в работу коридоров гражданской авиации", — сообщили в ведомстве. До 11:20 по московскому времени в воздушной зоне Москвы разрешены только транзитные полеты рейсовых самолетов, проходящие на высотах от 9 до 11 тысяч метров.

"Все авиакомпании были заранее оповещены об ограничениях и имели достаточно времени для того, чтобы скорректировать графики своих московских рейсов", — отметили в Росавиации. Аналогичный запрет полетов в столичной воздушной зоне будет действовать и непосредственно в День Победы 9 мая.

Ранее сообщалось, что на Красной площади в Москве проходит генеральная репетиция Парада Победы, который станет одним из масштабнейших в истории современной России. В ней принимают участие около 200 единиц наземной техники и 143 самолета и вертолета.