Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

День Победы в Москве завершится концертом на Красной площади

Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит вечером 9 мая праздничный концерт на Красной площади, посвященный 70-летию Победы. Об этом сообщил Дмитрий Песков. Праздничный концерт завершит торжества 9 мая, которые начнутся в 9 утра, когда Путин будет встречать в Кремле глав иностранных делегаций.

Президент РФ Владимир Путин, возможно, посетит вечером 9 мая праздничный концерт на Красной площади, посвященный 70-летию Победы. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Праздничный концерт завершит торжества 9 мая, которые начнутся в 9 утра, когда Путин будет встречать в Кремле глав иностранных делегаций, прибывших на празднование 70-летия Победы.

Как рассказал Песков "Интерфаксу", после этого Путин и иностранные гости пешком перейдут на Красную площадь, где президент РФ будет принимать праздничный военный Парад. Затем президент РФ, все главы государств и правительств возложат венки к Могиле Неизвестного солдата, после чего они вместе пройдут по аллее Городов-Героев и сфотографируются в гроте Александровского сада.

Продолжатся торжества приемом в Большом Кремлевском дворце от имени президента РФ.

Во второй половине дня у главы государства намечен целый двусторонних встреч с зарубежными руководителями, в том числе с президентами Египта, Индии, Вьетнама, Чехии, ЮАР, а также с генеральным секретарем ООН.

Праздник завершится концертом на Красной площади, который начнется в 20:30, и праздничным салютом. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.