Тема:

70-летие Великой Победы 8 лет назад

Пан Ги Мун поблагодарил Путина за Парад Победы

Парад 9 мая в Москве – это важное событие мирового масштаба. Парад – это событие, на котором мировые лидеры вновь подтвердили свое стремление поддерживать и защищать мир. Важно, чтобы все люди могли жить без страха войны и ненависти, в гармонии друг с другом.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в интервью ТАСС по случаю Дня Победы заявил, что Парад 9 мая в Москве — это важное событие мирового масштаба. Генсек отметил, что высоко ценит президента РФ Владимира Путина, и поблагодарил его за приглашение на торжество и организацию исторического военного парада. Пан Ги Мун напомнил, что Парад — это событие, на котором мировые лидеры вновь подтвердили свое стремление поддерживать и защищать мир. По словам генсека ООН, очень важно, чтобы "все люди могли жить без страха войны и ненависти, в гармонии друг с другом".

Генсек ООН также выразил свое глубочайшее уважение и восхищение тем, кто пал, защищая свою свободу, основы демократии и человеческое достоинство. Пан Ги Мун подчеркнул, что во время Второй мировой войны пострадали миллионы людей, но основная тяжесть пала на русский народ, который понес большую часть потерь. "После этих ужасов в международном сообществе созрело четкое и твердое понимание того, что нельзя допустить повторение такой трагедии, что и стало основой зарождения Организации Объединенных Наций", — подытожил глава организации.