Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Суд рассмотрит вопрос об изменении условного срока на реальный Алексею Навальному


фото: Global Look Press

Люблинский суд Москвы в среду рассмотрит вопрос об изменении условного срока наказания на реальный Алексею Навальному по делу "Кировлеса".

Люблинский суд Москвы в среду рассмотрит вопрос об изменении условного срока наказания на реальный Алексею Навальному по делу "Кировлеса", передает ТАСС. С соответствующим требованием в суд обратилась Федеральная служба исполнения наказания РФ. Ранее заседание было отложено в связи с ненадлежащим уведомлением Навального повесткой о судебном заседании.

18 июля 2013 года Ленинский суд Кирова признал Алексея Навального и экс-главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно, Офицеров — к четырем годам лишения свободы условно. Вместе с тем, в приговоре отмечается, что при систематическом нарушении общественного порядка ФСИН может потребовать заменить условный срок на реальный.

30 декабря 2014 года Алексей Навальный и его брат Олег были признаны виновными Замоскворецким судом Москвы по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно, его брат — 3,5 года реального срока лишения свободы.

19 февраля этого года Пресненский суд Москвы назначил Навальному административный арест на 15 суток за агитацию в метро за несанкционированную акцию марша "Весна".