В Жуковском районе гастарбайтеры убили трех пенсионеров

В частном доме дачного посёлка "Ковчег" Жуковского района обнаружены тела трех пенсионеров с ножевыми ранениями и следами удушения. По факту убийства следственными органами было возбуждено уголовное дело.

В частном доме дачного посёлка «Ковчег» Жуковского района обнаружены тела трех пенсионеров с ножевыми ранениями и следами удушения. По факту убийства следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Следователям и оперативникам удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Одним из них оказался гражданин Узбекистана, другим — гражданин Таджикистана. По версии следствия, подозреваемые готовились к преступлению, они заранее изготовили удавку и приготовили нож. Под предлогом неисправности отопления, один из преступников позвал хозяина дома в котельную, где и убил его. Затем они расправились с супругой домовладельца и её 89-летней матерью. Злоумышленники похитили автомобиль потерпевших марки «Мерседес», на котором и скрылись с места происшествия

«В ходе расследования подозреваемые были задержаны и дали признательные показания. Мотивом убийства стала личная неприязнь к работодателям, у которых они работали», — рассказал заместитель руководителя МСО СУ СК России по Калужской области Александр Кирсанов.