Тема:

Проблемы в космосе 2 месяца назад

На бывших сотрудников Центра им. Хруничева заведено 8 уголовных дел

В отношении бывших сотрудников Центра им. Хруничева возбуждено восемь уголовных дел, ущерб предприятию оценивается в 9 миллиардов рублей.

В отношении бывших сотрудников Центра им. Хруничева возбуждено восемь уголовных дел, ущерб предприятию оценивается в 9 миллиардов рублей.

"В ходе совместной работой с органами ФСБ, МВД, Следственного комитета России заведено восемь уголовных дел. Вскрыты акты мошенничества, злоупотребления полномочиями, подделки документов, что в результате нанесло предприятия экономический ущерб свыше 9 миллиардов рублей", — сообщил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

По словам вице-премьера, низкое качество продукции Центра им. Хруничева привело к авариям ракеты-носителя "Протон-М", что снизило ее конкурентоспособность на мировом рынке. "При высоком моральном разложении начальников не стоит удивляться плохому качеству продукции", — констатировал Рогозин, передает ТАСС.

По его словам, плачевное состояние предприятия привело к необходимости проведения программы по финансовому оздоровлению Центра им. Хруничева в 2015-2020 годах. Программа предусматривает оказание финансовой поддержки в размере 37,5 миллиарда рублей, заключение долгосрочных контрактов. Кроме того, на предприятии сменилось руководство.