Тема:

Навстречу Дню Победы 20 лет назад

Сергей Иванов поздравил ветеранов с Днем Победы

Сергей Иванов поздравил ветеранов с Днем Победы
Министр обороны России Сергей Иванов в канун 58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провел в четверг встречу с ветеранами Вооруженных сил и руководителями ветеранских организаций.
Министр обороны России Сергей Иванов в канун 58-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне провел в четверг встречу с ветеранами Вооруженных сил и руководителями ветеранских организаций.

"Слава ратных дел творцов этой победы будет осенять Россию ореолом гордого величия и в 21 веке. Переданное другим поколениям соотечественников духовное наследие будет служить верным залогом несокрушимости нашей великой державы, ее особой значимости и независимости в мировом сообществе стран и народов", - с такими словами выступил министр обороны перед ветеранами Великой Отечественной.

Сергей Иванов назвал основой духовной силы и стойкости победителей в Великой Отечественной войне священную любовь к родине. По мнению министра, "нынешнее поколение российских военнослужащих стремится следовать заветам своих отцов и дедов, героев-фронтовиков, быть достойными наследниками и продолжателями их ратной славы".

Глава Минобороны считает подтверждением этому "мужество и стойкость солдат и офицеров, проявляемые ими в противодействии силам международного терроризма на Северном Кавказе, при выполнении миротворческих миссий, на учениях и в походах, а также и на боевом дежурстве".

Министр поблагодарил ветеранов за то, что сегодня они передают свой боевой и жизненный опыт молодым военнослужащим, "причем не только по линии военно-патриотической работы, но и в плане его практического использования, в ходе проведения масштабных преобразований в армии и на флоте, имеющих целью создание современных Вооруженных сил".

Как подчеркнул министр, "наша страна, ее вооруженные силы вынесли на своих плечах основную тяжесть схватки с сильным и вероломным врагом, внесли решающий вклад в разгром гитлеровской Германии".

По словам министра, "с высоты минувших десятилетий отчетливее видится величие, непреходящая ценность и одновременно горькая правда уроков этой войны, небывалой по своим масштабам и ожесточенности".

Обращаясь к участникам встречи, Сергей Иванов еще раз
подчеркнул, что "только стойкость и мужество, самоотверженность
и великий патриотизм сынов и дочерей нашего Отечества обеспечили
великую победу над фашизмом".