Суд выселил диджея из квартиры за шум

Диджей "Бруклин"показывает какую громкость он позволял себе днём
Любимая музыка лишила его квартиры
Со слухом у меня всё в порядке, - заявляет Зотов в суде
Дипломированный специалист на дому готовил программы для ночных дискотек
Диджей "Бруклин"показывает какую громкость он позволял себе днём
Любимая музыка лишила его квартиры
Со слухом у меня всё в порядке, - заявляет Зотов в суде
Дипломированный специалист на дому готовил программы для ночных дискотек
В Свердловской области суд вынес беспрецедентное решение: он выселил из квартиры диджея в наказание за любовь к громкой музыке. У себя дома меломан готовил клубные программы, однако соседи его творчество не оценили.

В Свердловской области суд вынес беспрецедентное решение: он выселил из квартиры диджея в наказание за любовь к громкой музыке. У себя дома меломан готовил клубные программы, однако соседи его творчество не оценили. Тем более, что работать он предпочитал ночами. Заглушить мелодии не смогли ни регулярные визиты милиции, ни штрафы. Тогда уставшие жить в ритмах дискотек соседи обратились в суд.

Любимая музыка лишила его квартиры. Профессиональный диджей "Бруклин", он же Виктор Зотов показывает какую громкость он позволял себе днём. Ночью децибелы были другого происхождения.

"Я действительно диджей. Днём реально слушаю нормально громко музыку. То есть вечером, после 10 я её громко не слушаю. Ну, бывает, гости, жена, мы просто шумим" — рассказывает Виктор Зотов (диджей "Бруклин").

Дипломированный специалист на дому готовил программы для ночных дискотек. Он появился в старой хрущёвке в 2006-м и как-то сразу не понравился соседям.

"18,19,20… Ещё сегодня нарушение не записал. Он всё бахает и бахает. Девки у него там визжат. Бордель, короче", — говорит сосед Зотова Виктор Иванов.

Другая соседка Зенира Мухаметдинова жалуется, что ни ночь, то пытка. Уши платком завязывает, чтобы уснуть. В борьбе за тишину разгневанные жильцы дошли до суда – что бы выселить соседа из шумной квартиры.

Судья: Вы хорошо слышите?

- Со слухом у меня всё в порядке, — заявляет Зотов в суде.

Диджея не раз предупреждали и неоднократно наказывали. В марте 2008 его последний раз известили о том, что может остаться без жилья.

"На предупреждения не реагирует, нарушает тишину в ночное время, за что вновь привлекался к административной ответственности", — зачитывает выдержку из материалов дела судья Лариса Деменева.

В ответ на обвинение диджей "Бруклин"-Зотов требовал документальное доказательство.

"Может, я и был когда нетрезвый, я не превышал рамки звукового предела. Да, приезжала милиция, где хоть один замер звукового уровня?", — оправдывается Зотов.

Решение судьи было беспрецедентным – выселить ди-джея из квартиры в центре Перовуральска, а жилплощадь продать.

"Эти деньги за вычетом судебных издержек будут возвращены собственнику жилья. Квартира будет продаваться с проведением публичных торгов", — говорит старший помощник прокурора Первоуральска Евгений Андриянов.

В душе профессионал музыки с таким решением суда не согласен. К тому же считает — ему не повезло с соседями.

"Что за ущемление прав человека? Я что, не имею права музыку слушать?", — возмущается диджей "Бруклин".

Выход у Виктора Зотова теперь такой — купить на вырученные деньги другую квартиру. Либо со слабослышащими соседями, либо с настоящими ценителями музыки за стенкой. Другой беспроигрышный вариант — домик на окраине деревни.