При строительстве арен World Cup-2022 погиб 441 рабочий


фото: Global Look Press

При строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре погиб 441 рабочий из Индии и Непала в 2014 году. Об этом сообщается в отчете международной правозащитной организации Amnesty International.

При строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре погиб 441 рабочий из Индии и Непала в 2014 году. Об этом сообщается в отчете международной правозащитной организации Amnesty International, выдержки из которого приводит агентство France Press.

В целом Amnesty International обеспокоена нарушением прав трудящихся мигрантов, участвующих в строительстве объектов чемпионата мира-2022 по футболу.

"Правительство страны обещало улучшить права трудящихся мигрантов в Катаре, но на практике никакого существенного прогресса в этом направлении не было", — сказал представитель организации Мустафа Кадри.

Amnesty International потребовала от Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) сделать этот вопрос приоритетным и "призвать власти Катара осуществить реальные реформы по защите прав мигрантов".