Тема:

Конфликт между Кореями 1 месяц назад

Сеул готов обсудить отмену санкций в отношении КНДР

Республика Корея готова обсудить с Пхеньяном возможность отмены введенных против него санкций, если он согласится на возобновление межкорейского диалога. Пока РК оставит ограничения в силе и продолжит поиск других возможностей для решения двусторонних вопросов.

Республика Корея готова обсудить с Пхеньяном возможность отмены введенных против него санкций, если он согласится на возобновление межкорейского диалога. Такое заявление распространило минобъединения РК. "Южная Корея готова обсуждать любые темы, в том числе санкции", — говорится в документе. Пока РК оставит ограничения в силе и продолжит поиск других возможностей для решения актуальных двусторонних вопросов, отмечается в тексте.

РК 24 мая 2010 года ввела в отношении КНДР санкции, которые запрещают проведение любых межкорейских обменов и поставки южнокорейской гумпомощи. В декабре 2014 года Сеул предложил Пхеньяну провести переговоры на высоком уровне, на которых стороны могут обсудить наиболее важные темы. До сих пор от КНДР не поступило ответа на этот запрос, передает ТАСС.