Тема:

Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе 8 лет назад

Уфа готовится принимать саммиты БРИКС и ШОС

Уфа готовится принимать саммиты БРИКС и ШОС. В столице Башкирии ждут небывалого наплыва высоких гостей и туристов. Будут встречать концертами, блюдами национальной кухни и сувенирами.

Уфа готовится принимать саммиты БРИКС и ШОС. В столице Башкирии ждут небывалого наплыва высоких гостей и туристов. Будут встречать концертами, блюдами национальной кухни и сувенирами.

В Уфе перед саммитами ШОС и Брикс настоящий языковой бум. В число волонтеров, которые будут помогать иностранным гостям, записалось более 7 тысяч человек. Иностранные делегации уже начали пребывать в Уфу.

В преддверии саммитов в городе почти каждый день проходят всевозможные форумы и презентации совместных проектов. Делегаты из Индии частые гости на местном авиационном заводе: страна недавно подписала крупнейший контракт на поставку российских вертолетов для индийской Армии.

Полтора миллиона цветов: новые скверы и парки, вновь отстроенный международный аэропорт и дорожные развязки. Больше всего изменениям в родном городе радуются сами уфимцы. Такой красивой столица Башкирии никогда не была. А на очереди еще и реконструкция железнодорожного вокзала и запуск самого большого в городе фонтана.

Уфе, городу расположенному на границе Европы и Азии, в этом году предстоит на несколько дней стать центром мира. На саммиты ШОС и БРИКС в столицу Башкирии приедет рекордное количество иностранных гостей — более десяти тысяч. И каждому организаторы обещают показать не только обновленный город, но и самобытную культуру всех народов России.

Китайский танец бабочек в исполнении башкирского ансамбля уже почти не отличить от оригинала. За отточенными движениями месяцы интенсивных репетиций главного танцевального коллектива республики. Танцы народов мира увидят и оценят тысячи туристов, поэтому здесь все, даже костюмы, воспроизведены с точностью к оригиналам. Назвать их реквизитом нельзя, это настоящие произведения искусства, выполненные из натуральных материалов и по старинной технологии.

Столица Башкирии ждет наплыва туристов, которых в таком количестве здесь не было никогда.