Хиллари Клинтон приветствовала женщин всего мира

По случаю Международного женского дня госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась с приветствием к женщинам всего мира
По случаю Международного женского дня госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась с приветствием к женщинам всего мира.

По случаю Международного женского дня госсекретарь США Хиллари Клинтон обратилась с приветствием к женщинам всего мира. Соответствующее заявление было распространено в воскресенье госдепартаментом США. По словам главы американского внешнеполитического ведомства, несмотря на то, что в современном мире женщины играют все более активную роль, на сегодняшний день нет ни одной страны, где удалось бы добиться для них полного равенства.

"Женщины заслуживают того, чтобы жить без насилия и страха, - сказала глава госдепартамента США. - Для того, чтобы построить мирное и процветающее общество, женщины должны быть равными партнерами". По мнению Хиллари Клинтон, это означает, что они должны иметь такой же, как мужчины, доступ к "ключевым ресурсам", возможность получать справедливое жалованье, голосовать на выборах, работать в правительстве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Госсекретарь США считает, что обеспечение прав женщин, - "это не только вопрос справедливости, но и вопрос укрепления мира во всем мире, прогресса и благополучия" будущих поколений. "Когда женщины наделены основополагающими правами, они процветают, - подчеркнула Хиллари Клинтон. - Равно как и их дети, семьи, сообщества и страны".