В Кабуле прогремели несколько взрывов, идет бой


фото EPA

В дипломатическом квартале афганской столицы Кабула прогремела серия взрывов, в данный момент в центре города идет бой. Очевидцы говорят о более чем 12 взрывах в квартале Вазир Акбар Хан, где находится множество иностранных посольств и афганских государственных учреждений.

В дипломатическом квартале афганской столицы Кабула прогремела серия взрывов, в данный момент в центре города идет бой, передает ТАСС. По данным агентства Толо-ньюс, очевидцы говорят о более чем 12 взрывах в квартале Вазир Акбар Хан, где находится множество иностранных посольств и афганских государственных учреждений. Судя по звукам, район, возможно, был обстрелян ракетами, также там сработали несколько мощных взрывных устройств.

В дипломатический квартал были направлены силы безопасности и машины скорой помощи. Официально власти пока не подтверждают информацию о нападении и не сообщают о возможных целях экстремистов. В центре афганской столицы слышна стрельба. Пока ни одна из действующих в стране группировок не взяла на себя ответственность за взрывы в афганской столице.

Взрывы и нападения боевиков в Кабуле происходят в последнее время едва ли не ежедневно: только за последние две недели в афганской столице объектами атак стали популярный среди иностранцев отель Park PalaceКабульский университетконвой сил НАТО и здание министерства юстиции страны.