Сотни людей были эвакуированы из здания Капитолия

Представителям американского Конгресса, заседающим в вашингтонском Капитолии, в последнее время не везет. Не прошло и двух дней после того, как рядом с важным правительственным объектом обезвредили бомбу, как в Капитолии сработала пожарная сигнализация, что нарушило работу властей США.

Представителям американского Конгресса, заседающим в вашингтонском Капитолии, в последнее время не везет. Не прошло и двух дней после того, как рядом с важным правительственным объектом обезвредили бомбу, как в Капитолии сработала пожарная сигнализация, что нарушило работу властей США, сообщает CNN.

В правоохранительных органах заявили, что сигнализация могла сработать из-за пожара, хотя никакого дыма на территории здания и вокруг него замечено не было. В результате спешной эвакуации во двор Капитолия высыпали сотни чиновников. За происходящим наблюдали туристы, которых в центре Вашингтона всегда много.

Представители спецслужб обследовали здание Конгресса, однако ничего необычного в нем не обнаружили. Что послужило причиной срабатывания пожарной сигнализации, в данный момент выясняется.

Это уже вторая экстренная ситуация, возникшая в Капитолии в мае. 25 числа в автомобиле, припаркованном неподалеку от здания, полиция обнаружила скороварку с бомбой. Саперы обезвредили взрывное устройство. Владелец машины арестован, ему грозит до 9 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что в апреле рядом со зданием Конгресса незаконно приземлился частный вертолет, а за неделю до этого на территории Капитолия мужчина покончил с собой.