Мутко опроверг сообщения о вызове на допрос по делу FIFA

Министр спорта России и член исполкома ФИФА Виталий Мутко заявил, что России нечего скрывать от правосудия в деле о коррупции в ФИФА. По словам Мутко, он готов к тому, что допросам могут подвергнуться все члены исполкома ФИФА.

Министр спорта России и член исполкома ФИФА Виталий Мутко заявил, что России нечего скрывать от правосудия в деле о коррупции в ФИФА.

По словам Мутко, он готов к тому, что допросам могут подвергнуться все члены исполкома ФИФА. Напомним, сегодня ФБР арестовала и экстрадировала в США шесть чиновников ФИФА, обвиняемых в коррупции. По неофициальной информации, расследование американской стороны затрагивает выборы World Cup-2022 и не касается World Cup-2018.

"Пусть английские СМИ пишут, – приводит РИА Новости слова министра. – Но меня никто никуда не вызывал. Если и будут вызывать, то не только меня, но и всех членов исполкома ФИФА. Пока у меня такой информации нет. Я не исключаю этого (разговора со следственными органами Швейцарии). Та комиссия (следственного комитета по этике ФИФА) нас опрашивала. Если такое приглашение на беседу будет, то я с удовольствием его приму.

Скрывать нам нечего, зачем прятаться? Они работают на основании того расследования, которое вела та комиссия ФИФА (по инициативе Майкла Гарсии), начали что-то перепроверять. Возможно, будут опрашивать всех членов исполкома. Мы с коллегами общаемся, пока ничего нет".