"Будущее зависит от тебя": главный приз турнира в Сочи — поездка в Лондон

В Сочи дан старт финальной стадии 10-х открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". 24 команды начали борьбу за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

В Сочи дан старт финальной стадии 10-х открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя". 24 команды начали борьбу за главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал". Впервые в истории соревнований к ребятам из России и ближнего зарубежья присоединились команды из Китая и Казахстана.

Матчи групповой стадии соревнований пройдут 28-29 мая, а 30 мая по 8 сильнейших команд младшей и старшей возрастной группы выявят победителей в матчах на выбывание. Две сильнейшие команды по традиции получат суперприз – поездку в Англию.

Юные спортсмены сыграют со своими сверстниками из юношеской академии "Арсенал", посетят матч английской премьер-лиги на стадионе "Эмирейтс" и закрытую тренировку клуба "Арсенал", а также примут участие в мастер-классе от главного тренера команды Арсена Венгера.

"Футбол – это не просто игра, это колоссальная энергетика, ритм, эмоции, вдохновение, и в то же время – четкая система, командная работа, объединение. Искренне поздравляю вас с тем, что вы с успехом преодолели трудности отборочных этапов и добились права представлять свой регион здесь, в Сочи. Мне бы хотелось от всей души пожелать вам ярких поединков, чтобы ваши тренеры и наставники остались довольны вашими выступлениями, а вы завоевали те медали, на какие сегодня рассчитываете", — пожелал ребятам тренер Леонид Слуцкий.

За право выхода в финальную часть турнира в отборочных играх боролись более 700 команд детских домов и школ-интернатов во всех регионах страны и за рубежом. В Сочи приехали сильнейшие команды со всей России, а также ребята из Китая, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии.

В этом году всероссийские соревнования по футболу "Будущее зависит от тебя" отмечают 10-летний юбилей. За эти годы в них приняло участие свыше 2500 команд и 25 000 детей. Организаторами соревнований являются компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол — детям".

Информационными партнерами чемпионата "Будущее зависит от тебя" уже не первый год являются телеканал "НТВ плюс", информационное агентство "Интерфакс", радио "Спорт FM", а также порталы "Чемпионат", Vesti.ru, The-Challenger и издание "Совспорт. Футбол".