Платежная система VISA может пересмотреть отношения с ФИФА


фото EPA

Один из шести ведущих спонсоров Международной федерации футбольных ассоциаций международная платежная система VISA, - заявила, что готова пересмотреть соглашение с организацией в случае отсутствия позитивных изменений в ФИФА.

Один из шести ведущих спонсоров Международной федерации футбольных ассоциаций международная платежная система VISA, — заявила, что готова пересмотреть соглашение с организацией в случае отсутствия позитивных изменений в ФИФА.

"Мы разочарованы и обеспокоены событиями, которые произошли в ФИФА, — цитирует сообщение системы ТАСС. – Как спонсор организации, мы ожидаем, что ФИФА предпримет незамедлительные меры для решения вопросов внутри организации. Очень важно, что ФИФА меняется сейчас, и это развитие должно стать приоритетной задачей. Если же ФИФА не изменится, то мы проинформируем организацию о пересмотре спонсорского соглашения".

Как уже сообщали Вести.Ru, в среду судом США было вынесено официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, связанных с деятельностью организации, по подозрению в коррупции и отмывании денег. В этот же день в швейцарском Цюрихе были задержаны семь высокопоставленных чиновников ФИФА, включая вице-президентов организации Джеффри Уэбба и Эухенио Фигередо.

Предполагается их экстрадиция в США. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

VISA является представителем шестерки "золотых спонсоров" ФИФА, куда кроме нее входят компании Adidas, Coca-Cola, Emirates Airline, Kia Motors и Sony.