Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии закрыт

Вестибюль кольцевой станции московского метро "Проспект Мира" закрыли на год. До мая следующего года там должны заменить эскалаторы, отремонтировать инженерные коммуникации и обновить кассовый зал. Все это время для входа и выхода можно пользоваться "оранжевой" веткой.

Вестибюль кольцевой станции московского метро "Проспект Мира" закрыли на год. До мая следующего года там должны заменить эскалаторы, отремонтировать инженерные коммуникации и обновить кассовый зал. Все это время для входа и выхода можно пользоваться "оранжевой" веткой. Тысячи пассажиров теперь привыкают к новому режиму работы станции.

Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии закрыт с 30 мая. Но для пассажиров это не создает больших неудобств. В первый рабочий день недели многие выходят из дома заранее.

"Новый переход занимает 5 минут, мои планы это никак не нарушает". "Мы все знали, что рано или поздно его закроют. Время выбрано очень правильно". "Пускай город будет красивым, пускай будут реконструкции. Это нормально", — считают пассажиры.

Тем, кто растерялся, помогают сотрудники метрополитена. Они направляют пассажиров к нужному входу.

Во время реконструкции попасть на платформу "Проспект Мира" Кольцевой линии или же наоборот, выйти в город пассажиры могут с помощью вестибюля радиальной станции Калужско-Рижской линии.

Одна из главных причин закрытия вестибюля — устаревшие эскалаторы . Они были установлены 60 лет назад и нуждаются в замене.

Помимо замены эскалаторов будет проведен капитальный ремонт вестибюля и обновлен кассовый зал. Планируется также заменить инженерные сети, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Для удобного перехода на радиальную станцию на улице установили пешеходный светофор. Позаботились и о тех, кто пользуется наземным транспортом.

"Для пассажиров, которые пользуются троллейбусным маршрутом №9, на время закрытия вестибюля "Проспект Мира" Кольцевой линии будут организованы дополнительные остановки непосредственно рядом с входом на станцию "Проспект Мира"-радиальная", — поясняет в интервью программе "Вести-Москва" начальник службы внешних связей Московского метрополитена Иван Осташко.

Обновленный вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии откроется к маю 2016 года. Всего за этот год планируется отремонтировать 100 станций метрополитена. Уже в этом месяце — также для замены эскалаторов — закроется станция "Фрунзенская" Сокольнической линии.