Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Два человека скончались в Южной Корее от нового коронавируса


Александр Рюмин/ТАСС

Новое заболевание – коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) – распространяется в Южной Корее. Зафиксированы первые две жертвы инфекции. Скончались зараженные женщина и мужчина, заболевание выявлено еще у шести человек.

Новое заболевание – коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) – распространяется в Южной Корее. Зафиксированы первые две жертвы инфекции. Скончались зараженные женщина и мужчина, заболевание выявлено еще у шести человек; а всего их в Стране утренней свежести насчитывается уже 25.

682 человека, которые контактировали с умершими, изолированы, за ними наблюдают врачи, передает "Интерфакс". И.о. премьера Чхве Ген Хван на заседании кабинета министров призвал приложить все усилия, чтобы не допустить паники среди населения, которое убеждено в неэффективности действий медицинских властей.

БВРС-КоВ (MERS-CoV — Middle East respiratory syndrome coronavirus) у человека выявлен сравнительно недавно – только в 2012 году. Он способен вызывать тяжелое острое респираторное заболевание в форме пневмонии.