Тема:

Тульская резня 7 лет назад

Зверская резня в Туле: следователь начал допрашивать выжившего мальчика


Сергей Стариков/ТАСС

Мальчик, который стал свидетелем убийства пяти членов его семьи, дает показания следователям, состояние его здоровья оценивается как "средней тяжести". Убийство семьи из пяти человек было совершено под Тулой. Погибшие — бабушка, мать и ее дети: две девочки 9 и 10 лет и 5-летний мальчик.

Мальчик, который стал свидетелем убийства пяти членов его семьи, дает показания следователям, сообщили ТАСС в СУ СК по Тульской области. Медицинские работники заявили, что здоровье мальчика оценивается как состояние средней тяжести, динамика положительная, в связи с чем следователь с разрешения врачей приступил к допросу несовершеннолетнего свидетеля.

Убийство семьи из пяти человек было совершено под Тулой в поселке Косая Гора. Тела убитых с колото-резаными ранами были обнаружены около пяти часов утра 30 мая в частном доме. Еще два человека в тяжелом состоянии были госпитализированы. Погибшие — бабушка, мать и ее дети: две девочки 9 и 10 лет и 5-летний мальчик. Одна из погибших девочек успела сообщить по телефону о совершаемом преступлении.

Помимо семилетнего мальчика в живых остался мужчина, он находится в больнице. По подозрению в совершении преступления по горячим следам был задержан 30-летний мужчина, являющийся гражданином Узбекистана. Подозреваемый в убийстве пяти человек на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили ранее в пресс-службе управления Судебного департамента по Тульской области.

"Из материалов, представленных в суд, следует, что 29 мая подозреваемый находился в гостях у своей знакомой в доме в поселке Косая Гора города Тулы, с которой распивал спиртные напитки. В доме также находились ее мать и четверо детей", — уточнили в департаменте.

Решением суда подозреваемый 31 мая был заключен под стражу на два месяца. Перед началом заседания он, отвечая на вопрос журналистов, признался в совершенном им преступлении и принес извинения за содеянное. Следствие полагает, что убийство могло произойти на бытовой почве. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, в том числе малолетних детей"), продолжается.