Посетитель британского парка развлечений лишился ноги в аварии на аттракционе. Видео

В британском парке развлечений произошло ЧП: столкнулись вагончики на американских горках. Четыре человека получили серьезные травмы. По данным британских СМИ, один из пострадавших лишился ноги. Инцидент произошел 2 июня.

В британском парке развлечений произошло ЧП: столкнулись вагончики на американских горках. Четыре человека получили серьезные травмы. Как сообщает Telegraph, один из пострадавших лишился ноги.

Серьезно пострадали двое молодых людей 27 и 18 лет, а также девушки 19 и 17 лет. Медицинская помощь понадобилась еще 12 посетителям парка "Элтон-Тауэрс", который находится в Стаффордшире. Люди застряли в кабинке на четыре с лишним часа – пожарным не сразу удалось их эвакуировать.

Инцидент произошел днем 2 июня. Все 16 пострадавших были в одном вагончике, который на скорости около 50 миль в час врезался в пустой вагончик. Администрация парка назвала этот случай самым страшным за всю его 35-летнюю историю.

Огромный аттракцион, который обошелся парку в 18 миллионов фунтов стерлингов (более 27 миллионов долларов), открылся два года назад. С тех пор его два раза закрывали на время из соображений безопасности.

В данный момент парк закрыт для посетителей. Ведется расследование инцидента. Между тем, телекомпания BBC опубликовала кадры спасения пострадавших.