Взрыв в подмосковном лагере: угрозы жизни раненых детей нет

Московские врачи сообщили, что угрозы жизни детей, пострадавших от взрыва газа в палаточном лагере, нет. У двоих подростков, госпитализированных в реанимацию, улучшилось состояние. Они переведены в профильные отделения больницы, отметил пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай.

Московские врачи сообщили, что угрозы жизни детей, пострадавших от взрыва газа в палаточном лагере, нет. У двоих подростков, госпитализированных в реанимацию, улучшилось состояние. Они переведены в профильные отделения больницы, отметил пресс-секретарь Минздрава РФ Олег Салагай. Состояние остальных раненых детей медики оценивают как стабильное, передает "Интерфакс".

Восемь детей пострадали при взрыве газового баллона в палаточном лагере в Подмосковье. Раненым от 12 до 17 лет, среди них пять мальчиков и три девочки. Инцидент произошел в Дмитровском районе. Причиной взрыва стала разгерметизация баллона. Следователи проводят проверку и осмотр лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. По предварительной версии, причиной взрыв стала разгерметизация газового баллона, который был перезаправлен кустарным способом. Кроме того, к моменту приезда сотрудников Следственного комитета с места происшествия пропали фрагменты взорвавшегося баллона, которые ранее видели сотрудники МЧС и врачи. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов пообещал, что во всех подмосковных лагерях пройдут внеплановые проверки.