Тема:

Ушла Джуна 5 лет назад

Соседи о кончине Джуны: такое ощущение, что она ждала этой смерти


Russian Look

В Москве на 66-м году жизни умерла целительница, астролог и поэт Джуна Давиташвили.

В Москве на 66-м году ушла из жизни целительница, астролог и поэт Джуна Давиташвили. Предположительной причиной смерти, по сведениям LifeNews, стал инсульт. Как сообщил друживший с ней актер Станислав Садальский, несколько дней назад Евгению Давиташвили — это настоящее имя Джуны — привезли из больницы, где ее прооперировали. У нее были серьезные проблемы с кровью. Скорая забрала целительницу прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин.

Корреспонденту "Вестей ФМ" Александру Санжиеву удалось разыскать ее близких знакомых, которые живут и работают рядом с домом, в котором жила Джуна. Они рассказали, что целительница вела достаточно замкнутый образ жизни и последнее время не выходила из дома на свежий воздух.

В основном просыпалась она около 5 вечера, а засыпала около 5 утра. Все время к ней приходили люди за помощью, она не отказывала, принимала практически всех.

Также одна из ее знакомых рассказала, что ей около пяти дней назад стало плохо, а сегодня утром ей сообщили, что Джуна умерла. Как рассказывают ее близкие знакомые, Джуна почему-то в последнее время не хотела обращаться за официальной медицинской помощью. По их словам, складывалось ощущение, что она ждала этой смерти и не препятствовала этому никаким образом.

Соседи, тем не менее, в шоке, потому что они не ожидали такой быстрой кончины. Они думали, что Джуна будет жить намного дольше: они с ней общались, жили рядом и верили в ее сверхъестественные способности. Одна из соседок, например, рассказала, что в 1980-х годах проводили эксперимент, когда Джуна смогла оживить мертвое сердце, вырезанное у кролика — оно действительно начало биться.

После этого соседи поверили, что она действительно имеет сверхспособности. Они рассказывают, что Джуна много помогала людям, к ней постоянно приезжали из разных концов не только России, но и из других стран. И все чувствовали этот эффект — теплоту рук, как они выражаются, которая действительно помогала.

Сегодня к дому в центре Москвы, где долгие годы жила Джуна, люди несут цветы: