Басурин: силовики используют передвижной крематорий

Украинские силовики используют передвижной крематорий, чтобы скрыть реальные потери. Об этом заявил замкомандира штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин. Работа крематория была зафиксирована ночью в районе аэродрома Краматорска.

По данным разведки Донецкой народной республики, украинские силовики используют передвижной крематорий, чтобы скрыть реальные потери. Об этом заявил замкомандира штаба ополчения ДНР Эдуард Басурин. Он отметил, что работа крематория была зафиксирована ночью в районе аэродрома Краматорска. "Данный факт еще раз подтверждает, что украинские власти продолжают скрывать реальную информацию о своих потерях от граждан своей страны и всего мирового сообщества",- уверен Басурин.

Ранее председатель комитета палаты представителей по делам вооруженных сил Мэк Торнберри в интервью корреспонденту Bloomberg заявил, что "русские пытаются скрыть свои потери на Украине, возя с собой мобильные крематории". Доказательства этой версии, по словам конгрессмена, ему представили американские и украинские источники.

В Кремле, в свою очередь, усомнились в адекватности слов конгрессмена. А в Минобороны РФ ему посоветовали обратиться к психоаналитику, передает РИА Новости.