Сборная России по прыжкам в воду стала победителем общего зачета Евро


фото: Global Look Press

Россиянка Кристина Ильиных завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам в воду в соревнованиях на 3-метровом трамплине. По сумме пяти прыжков россиянка набрала 334,15 балла и уступила только итальянке Тане Каньотто 350,20.

Россиянка Кристина Ильиных завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по прыжкам в воду в соревнованиях на 3-метровом трамплине.

По сумме пяти прыжков россиянка набрала 334,15 балла и уступила только итальянке Тане Каньотто 350,20. Третьей стала немцка Тина Пунцель 330,90. Еще одна россиянка Надежда Бажина заняла 6-е место 298,55.

Российские спортсмены завоевали на турнире 10 медалей — 3 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Вторыми стали французы, завоевавшие 3 (2-1-0) медали, третьими — украинцы 2 /1-1-0/.

Золотые медали России принесли Надежда Бажина и Виктор Минибаев в командных соревнованиях, Юлия Тимошинина и Екатерина Петухова на вышке, Илья Захаров и Евгений Кузнецов на 3-метровом трамплине; серебро - Евгений Новоселов на метровом трамплине, Кузнецов на 3-метровом трамплине, Бажина на метровом трамплине, Минибаев на вышке и Кристина Ильиных на 3-метровом трамплине;  бронзу — Захаров на 3-метровом трамплине, а также Бажина и Ильиных на 3-метровом трамплине.