Гиви рано хоронить: комбат "Сомали" лично опроверг слухи о тяжелом ранении

Сообщения ряда СМИ и тяжелом ранении одного из самых известных командиров ополчения ДНР – командира батальона Сомали" Михаила Толстых (позывной Гиви) оказались слухами.

Днем 15 июня в ряде СМИ появились сообщения о том, что в районе Донецкого аэропорта тяжело (и даже смертельно) ранен один из самых известных командиров ополчения ДНР – командир батальона Сомали" Михаил Толстых (позывной Гиви). Сообщалось, что ранения получили еще 15 его бойцов и заместитель комбата "Сомали".

Однако после того, как эту новость стала активно распространяться в Интернете и ряде СМИ, LifeNews связался с Гиви. Журналисты телеканала услышали лично от комбата, что он жив и здоров.

"Я живой и здоровый. Меня уже все достали! Я живой — ноги, руки, голова на месте! И люди мои все живые, все хорошо! ВСУ попали в дом в поселке Веселое, дом сгорел, и они на радостях подумали, что мы были в нем", — рассказал телеканалу комбат "Сомали".

Накануне вечером сообщалось, что украинские военные вновь подвергли массированному обстрелу три района Донецка. Под минометный обстрел там попала и съемочная группа телеканала РЕН-ТВ. ВСУ также вновь нарушили режим перемирия и в районе Луганска.