Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Коронавирус MERS: в Южной Корее – еще трое заболевших


EPA

В Республике Корея за минувшие сутки зарегистрировано три новых случая заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Общее число инфицированных в стране теперь достигло 175, скончались от заболевания к этому дню уже 27 южнокорейцев.

В Республике Корея за минувшие сутки зарегистрировано три новых случая заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS). Общее число инфицированных в стране теперь достигло 175, сообщил представитель министерства здравоохранения и социального развития страны. Скончались от заболевания к этому дню уже 27 южнокорейцев, передает ТАСС.

Первый случай заболевания в Южной Корее был зафиксирован 20 мая. Установлено, что вирус завез в страну южнокорейский гражданин, вернувшись из поездки на Ближний Восток.

Впервые данный вирус был выявлен у человека в 2012 году в Саудовской Аравии. Также распространение инфекции затронуло Иорданию, Катар, ОАЭ, Тунис, Великобританию, Германию, Италию, Францию — всего 23 страны, в которых было официально подтверждено более 1100 случаев заражения людей. В 40 процентах случаев исход заболевания был летальным.

Южная Корея — вторая в мире страна по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома после Саудовской Аравии, где с 2012 года им заразились более 1 тысячи человек. Заболевание начинается как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.