Бастующие моряки заблокировали порт Кале и туннель под Ла-Маншем


Global Look Press

Во Франции проходит забастовка моряков. Утром 23 июня они заблокировали въезд в тоннель под Ла-Маншем, а также порт Кале, откуда ходит паром в Великобританию. В забастовке приняли участие порядка ста членов профсоюза компании MyFerryLink.

Во Франции проходит забастовка моряков. Утром 23 июня они заблокировали въезд в тоннель под Ла-Маншем, а также порт Кале, откуда ходит паром в Великобританию. Как сообщает французское издание The Local, в забастовке приняли участие порядка ста членов профсоюза компании MyFerryLink.

В администрации порта сообщили, что он будет закрыт до 8 часов вечера. Корабли MyFerryLink стоят у причала, а одно судно, которое не смогло пристать к берегу, вынуждено было вернуться в Дувр. Представители компании сообщили в "Твиттере", что порт Дувра переполнен.

Из-за блокировки порта на подъезде к Евротоннелю образовалась огромная пробка. Затор привлек множество нелегальных мигрантов, которые попытались залезть в неподвижные грузовики, чтобы пересечь границу. Полицейские прибыли на место событий, чтобы воспрепятствовать этому.

Моряки, устроившие транспортный коллапс, жгут деревянные поддоны и покрышки. Они протестуют против решения руководства MyFerryLink продать корабли компании-конкуренту DFDS.