Повышение цен на электричество в Армении временно отменяется

Повышение цен на электричество в Армении временно отменяется, об этом заявил сегодня президент страны Серж Саргсян. Он пояснил, что правительство возьмет расходы на себя до окончания аудита компании "Электрические сети Армении".

Повышение цен на электричество в Армении временно отменяется, об этом заявил сегодня президент страны Серж Саргсян. Он пояснил, что правительство возьмет расходы на себя до окончания аудита компании "Электрические сети Армении". Он пройдёт под эгидой российско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Об этом накануне Серж Саргсян договорился с ее сопредседателем, российским министром транспорта Максимом Соколовым. К аудиту привлекут и общественность. Серж Саргсян не исключил, что после проверки компания может быть национализирована.

Новость об отмене повышения тарифов с восторгом встретили на проспекте Баграмяна, где всю неделю продолжалась акция протеста. Сейчас на площади скандируют "Победа" и танцуют, а полиция постепенно покидает центр города, передает канал "Россия 24".