Тема:

Газовые споры 1 год назад

"Газпром направил оферту "Нафтогазу"


Фото ТАСС.

На третий квартал текущего года "Газпром" сохранил для Украины те же условия, что действовали во втором. Как сообщает управление информации "Газпрома", российская компания направила в "Нафтогаз" оферту о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах.

На третий квартал текущего года "Газпром" сохранил для Украины те же условия, что действовали и во втором. Как сообщает управление информации "Газпрома", российская компания направила в НАК "Нафтогаз" оферту о подписании дополнения к действующему контракту купли-продажи природного газа в 2009-2019 годах.

"Дополнение определяет условия и порядок поставок российского газа на Украину в третьем квартале 2015 года. Согласно дополнению, сохранены условия и порядок поставок, действовавшие во втором квартале. В частности, поставки газа на Украину будут осуществляться по предоплате с возможностью оплаты одним или несколькими платежами", — цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы.

Ранее сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с министром энергетики Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером сказал, что Украина официально обратилась к РФ за предоставлением скидки на газ. Российское правительство приняло решение предоставить такую скидку, поэтому стоимость газа для Украины в третьем квартале составит 247,17 доллара за тысячу кубометров. Дмитрий Медведев подчеркнул, что дальнейшие решения по цене на газ для Украины будут зависеть от мировых цен и ситуации в экономике.