Нападение медведя на женщину: охотоведы проверят томское кафе


EPA

Управление охотничьего хозяйства Томской области проведет проверку кафе, где медведь напал на посетительницу. По предварительной информации, у кафе есть документы на содержание двух медведей.

Управление охотничьего хозяйства Томской области проведет проверку кафе, где медведь напал на посетительницу. Об этом рассказал начальник ведомства Валерий Ермоленко, передает РИА Новости. Он отметил, что, по предварительной информации, у кафе есть документы на содержание двух медведей. Медведи живут в клетке на улице возле шашлычной уже несколько лет, рассказал Ермоленко. По его словам, содержать медведей можно в частной собственности, а также в полувольных условиях.

Утром 4 июля в полицию Томска поступило сообщение о том, что медведь травмировал посетительницу томского кафе. По предварительной информации, женщина пошла посмотреть животное, клетка которого была огорожена, и медведь "поймал" ее за руку. Некоторые СМИ отмечали, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения, пока подтверждения этой информации нет.