Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Минфин Италии: пока Еврогруппа готова только к переговорам с Грецией

Еврогруппа не заключит финальное соглашение о программе помощи Греции, а лишь примет решение о запуске переговоров. Ранее появилась информация о том, что Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ поддержали предложения Греции и будут рекомендовать Еврогруппе подготовку третьей программы помощи.

Еврогруппа не заключит финальное соглашение о программе помощи Греции, а лишь примет решение о запуске переговоров, заявил министр финансов Италии Пьер Падоан по прибытии на заседание по Греции. Ранее появилась информация о том, что Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ поддержали предложения Греции и будут рекомендовать Еврогруппе подготовку третьей программы помощи. "План Греции является хорошей основой для компромисса", — подытожил Падоан.

До глубокой ночи программу реформ, предложенную премьер-министром Алексисом Ципрасом, обсуждали в Парламенте Греции. В итоге предложения кредиторам были поддержаны, передает канал "Россия 24". Премьер подчеркнул, что, несмотря на ошибки, полученный от народа мандат доверия, предполагает дальнейшую борьбу за выход страны не из Еврозоны, а из кризиса, передает ТАСС.