Тема:

Обрушение казармы в Омске 8 лет назад

Под завалами казармы в Омске остаются 14 человек

Под завалами казармы, обрушившейся в Омске, остаются 14 военнослужащих. Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные строительными компаниями в военном городке Светлое, расположенном на территории Омска.

Под завалами казармы, обрушившейся в Омске, остаются 14 военнослужащих, сообщает ТАСС. Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания, отремонтированные строительными компаниями в военном городке Светлое, расположенном на территории Омска. Об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на Министерство обороны.

На место трагедии самолетами военно-транспортной авиации по распоряжению Сергея Шойгу вылетели бригады врачей от госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка, а также медицинский отряд специального назначения из Екатеринбурга. Министр Шойгу прервал отпуск и прибыл в Национальный центр управления обороной. На месте событий развернута оперативная группа, работают 30 бригад скорой помощи, спасатели и правоохранительные органы.

В разборе завалов участвуют более 150 военных, 20 единиц специальной техники, а также 3 кинологические бригады. Пострадавшие госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи и Вторую городскую больницу. Принять раненых готовы и другие медучреждения. К месту ЧП отправлены сотрудники главной военной прокуратуры.

Специальная комиссия проверит качество капитального ремонта, выполненного в казарме в 2013-2014 годах. Как рассказал представитель Минобороны Игорь Конашенков, работы в здании проводила нижегородская компания "РемЭксСтрой". Она заключила договор субподряда по результатам проведенного конкурса. Сообщается, что в казарме отремонтировали инженерные коммуникации, полы и крышу. Также строители заменили окна. Перепланировка в здании не проводилась.