Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

На саммите еврозоны по Греции произошел раскол

На переговорах глав государств и правительств зоны евро наметился крайне эмоциональный раскол в дискуссии о судьбе Греции. Информация о том, рассматривают ли европейские лидеры сценарий исключения Афин из валютного сообщества, достаточно противоречивая.

На переговорах глав государств и правительств зоны евро наметился крайне эмоциональный раскол в дискуссии о судьбе Греции. Информация о том, рассматривают ли европейские лидеры сценарий исключения Афин из валютного сообщества, достаточно противоречивая. По словам одного из источников, такой вариант возможен. Другой собеседник европейских журналистов опроверг эту информацию, сообщает телеканал "Россия 24".

В греческой делегации условия, которые выдвигают кредиторы, назвали очень плохими. Но тут же оговорились, что все равно хотели бы добиться соглашения с ЕС и МВФ.

Как стало известно ранее, Еврогруппа рекомендовала президентам и премьер-министрам оказать на Афины давление, чтобы уже к 15 июля греческий парламент утвердил пенсионную реформу, а также новые законы о налогообложении и НДС. Если компромисс все-таки будет достигнут, кабмин Алексиса Ципраса получит 86 миллиардов евро. Семь из них – в течение недели, на самые насущные нужды. А еще двадцать с половиной – к середине августа.