Тема:

Обрушение казармы в Омске 8 лет назад

Число погибших при обрушении казармы в Омске увеличилось до 12

Число военнослужащих, погибших при обрушении казармы в Омске, выросло до 12. Всего из-под завалов извлечен 31 человек. 19 солдат получили ранения.

Число военнослужащих, погибших при обрушении казармы в Омске, выросло до 12. Всего из-под завалов извлечен 31 человек. 19 солдат получили ранения и в настоящее время госпитализированы, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Медицинские бригады от госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка, в составе которых врачи высших квалификаций со специальными модулями и техникой приземлились в аэропорту Омска. Кроме того, в Омске развернут медицинский отряд специального назначения Центрального военного округа с пятью врачебными бригадами и специальным оборудованием для оказания помощи пострадавшим военнослужащим, передает телеканал "Россия 24".

Прибывшие в Омск родители военнослужащих размещены в специально развернутом пункте учебного центра ВДВ, где с ними работают психологи. В военном городке учебного центра работает специальная комиссия Министерства обороны Российской Федерации.