Тема:

Ядерная программа Ирана 1 месяц назад

В Вене завершилась встреча Зарифа, Керри и Могерини


EPA

В Вене завершилась трехсторонняя встреча главы МИД Ирана Джавада Зарифа, госсекретаря США Джона Керри и главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Ранее с Керри и Могерини встретился глава МИД РФ Сергей Лавров. Сообщается, что в ближайший час состоится пленарное заседание Ирана и "шестерки".

В Вене завершилась трехсторонняя встреча главы МИД Ирана Джавада Зарифа, госсекретаря США Джона Керри и главы европейской дипломатии Федерики Могерини. Об этом, передает "Интерфакс", сообщают иранские СМИ, не уточняя результата переговоров. Ранее с Джоном Керри и Федерикой Могерини встретился глава МИД России Сергей Лавров.

Сообщается также, что в ближайший час состоится пленарное заседание Ирана и "шестерки" (в нее входят пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия), которое может определить исход многолетних переговоров по иранской ядерной программе. "Пленарное заседание запланировано ориентировочно на 00:00 (01:00 по Москве)", — сообщил ТАСС европейский дипломат.

По словам представителя немецкой делегации, стороны совсем близко подошли к сделке. "Мы совсем близко, это правда, — сказал источник. — Ждать вам осталось совсем недолго, терпение и выносливость — это то, что нас объединило в ходе нынешнего раунда".