Тема:

Приключения Коротышки 1 год назад

Побег Коротышки из тюрьмы сняли камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения самой охраняемой тюрьмы Мексики зафиксировали побег наркобарона Хоакина Гусмана Лоэра по прозвищу Коротышка. Теперь он вновь самый разыскиваемый преступник Мексики. На кадрах видно, что ведет он себя довольно спокойно, сидит на нарах, отходит к душевой кабине и исчезает.

Камеры видеонаблюдения самой охраняемой тюрьмы Мексики зафиксировали побег наркобарона Хоакина Гусмана Лоэра по прозвищу Коротышка. Теперь он вновь самый разыскиваемый преступник Мексики. На кадрах видно, что ведет он себя довольно спокойно, сидит на нарах, потом отходит в сторону душевой кабины и исчезает.

Панику стражи тюрьмы подняли не сразу. Проверять камеру пошли через 10 минут и вместо наркобарона обнаружили дыру в полу и полтора километра подземных туннелей, сообщает телеканал "Россия 24". В стране объявлен план-перехват: перекрыты дороги, полицейские досматривают каждый автомобиль. В ходе расследования уже задержано более 20 сотрудников тюрьмы.

Власти Мексики назначили награду за помощь в поимке "наркобарона номер один", миллиардера Хоакина Гусмана Лоэры- по прозвищу Эль Чапо, Коротышка. Сумма — почти 4 миллиона долларов. Еще пять обещают соседние США за любую информацию, которая приведет к аресту.