Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

Стрелок из Теннесси злоупотреблял наркотиками и алкоголем

24-летний Мухаммад Юссуф Абдул-Азиз, "Стрелок из Теннесси", ранее уже имел столкновения со стражами порядка. Так, в апреле 2015 года его задержали за езду в нетрезвом виде.

24-летний Мухаммад Юссуф Абдул-Азиз, "Стрелок из Теннесси", ранее уже имел столкновения со стражами порядка. Так, в апреле 2015 года его задержали за езду в нетрезвом виде. Полицейские заметили, что одна из машин ведет себя странно: постоянно теряет свой ряд, останавливается на зеленый сигнал светофора.

Стражи порядка остановили автомобиль, за рулем которого находился Абдул-Азиз. По словам полиции, он был заторможен, от него пахло алкоголем и марихуаной. Кроме того, на носу у него страж порядка заметил "белый порошок", передает ТАСС. Нарушитель заявил, что покурил марихуаны и выпил с друзьями, а также – что употреблял кофеиновые таблетки. Он был помещен под арест, затем отпущен.

16 июня 2015 года Абдул-Азиз открыл стрельбу в рекрутинговом центре и в центре поддержки операций ВМС США в Теннесси, убив четырех морских пехотинцев. Еще один военный моряк скончался позже от полученных ран. Мотивы нападавшего неизвестны. Власти США рассматривают нападение как теракт. Ведется расследование.