Тринидад и Тобаго получил документы о выдаче Джека Уорнера


Global Look Press

Генеральный прокурор Тринидада и Тобаго Николай Гарвин подтвердил получение от властей США официального запроса об экстрадиции бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джека Уорнера. Его подозревают в коррупции, слушания по делу об экстрадиции Уорнера в США пройдут 27 июля.

Генеральный прокурор Тринидада и Тобаго Николай Гарвин подтвердил получение от властей США официального запроса об экстрадиции бывшего вице-президента Международной федерации футбола (ФИФА) и бывшего главы Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Джека Уорнера. "Могу подтвердить, что был получен официальный запрос о выдаче Уорнера. Сейчас необходимо изучить всю документацию и принять окончательное решение", — сообщил Гарвин.

Как сообщалось ранее, слушания по делу об экстрадиции Уорнера в США пройдут 27 июля, передает ТАСС. Ранее, 27 мая, швейцарская полиция по запросу американского правосудия арестовала в Цюрихе 7 высокопоставленных чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции. Всего же обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам, включая Джека Уорнера. По данным Минюста США, за 24 года они получили взяток на сумму около 150 миллионов долларов. Одновременно с этим стало известно, что швейцарская полиция возбудила уголовное дело в отношении группы неизвестных лиц, связанных с отмыванием денег во время выборов стран-организаторов чемпионатов мира по футболу 2010, 2018 и 2022 годов.

По данным прокуратуры США, Уорнер также получил взятку в 10 миллионов долларов от правительства ЮАР, чтобы обеспечить победу южноафриканской заявки в борьбе за право проведения ЧМ-2010.