В Красноярск прибыли участники автопробега "59-я широта"


ГТРК "Красноярск"

В Красноярск приехала "59-я широта". Экспедиция под таким названием едет сейчас по России. Она стартовала три недели назад в Санкт-Петербурге и финиширует в Магадане - эти города находятся на одной широте. По итогам экспедиции должен быть создан многосерийный фильм про экспедицию.

В Красноярск приехала "59-я широта". Экспедиция под таким названием едет сейчас по России. Она стартовала три недели назад в Санкт-Петербурге и финиширует в Магадане — эти города находятся на одной и той же широте. По итогам экспедиции должен быть создан многосерийный фильм про экспедицию, его покажут на телеканале "Россия".

Картина будет приурочена к 170-летию Русского географического общества и покажет все красоты нашей Родины, в рамках автопробега "59-я широта. Открой неизведанную Россию". Эпизод в Красноярске уже снят; решено, что будет рассказана история Столбов.

"На одной из скал, по-моему это был Дед, поднявшись практически на самый верх, мы увидели молодую пару, парень с девушкой. Они сидели, мило пили чай, любовались на тайгу, это было шикарно и мы их включили в фильм", — рассказал руководитель Богдан Булычёв.