Пушилин: Киев сорвал парафирование соглашения об отводе вооружений


EPA

Парафирование соглашения об отводе в Донбассе вооружений калибром до 100 миллиметров отложено на неопределенный срок из-за позиции украинской стороны. По словам источника в контактной группе, представители Киева требуют внесения в проект документа новых существенных правок.

Парафирование соглашения об отводе в Донбассе вооружений калибром до 100 миллиметров отложено на неопределенный срок из-за позиции украинской стороны, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение Донецкого агентства новостей. "Парафирование документа представителями ДНР и ЛНР пока не предвидится, оно сорвано украинской стороной", — заявил вице-спикер парламента самопровозглашенной Донецкой народной республики, официальный представитель ДНР в контактной группе Денис Пушилин.

По словам источника в контактной группе, представители Киева требуют внесения новых правок в проект документа. "На последнем этапе представители Киева стали вносить новые существенные правки в документ, по сути, возвращая процесс к тому, с чего начинали", — пояснил источник.