Убийство в Нижнем: мать просила соседей о помощи

Последней, кто видел погибших детей и их мать, по всей видимости, является соседка. Она рассказала, что муж и жена ссорились, после чего женщина даже позвонила к ней в квартиру и стала просить о помощи, однако мужчина затолкал ее обратно.

Последней, кто видел погибших детей и их мать, по всей видимости, является соседка. Она рассказала, что муж и жена ссорились, после чего женщина даже позвонила к ней в квартиру и стала просить о помощи, однако мужчина затолкал ее обратно.

Уже после мужчина сказал соседке, что жена забрала детей и уехала с ними на месяц в деревню. Ранее стало известно, что историю про отъезд в деревню отец убитых ребят рассказал и в детском саду.

Как сообщает "Интерфакс", мужчина, являющийся главным подозреваемым в убийстве шестерых детей и беременной женщины, страдал шизофренией 2-й степени. Мать погибшей рассказала, что ранее он состоял на учете в психоневрологическом диспансере Владимирской области. Женщина отметила, что "предполагала такой конец", поэтому обращалась в полицию и прокуратуру, однако ее обращения остались без последствий.

Во вторник в одной из квартир дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода следователи и полиция нашли убитыми детей из многодетной семьи. Сотрудники правоохранительных органов через окно проникли в квартиру и обнаружили их расчлененные останки. По предварительной версии, злоумышленник убил детей и женщину при помощи топора. Останки полицейские обнаружили спрятанные в полиэтиленовые пакеты.

По информации правоохранительных органов, мужчина часто избивал свою жену, в том числе топором. К поискам полиция приступила после запроса бабушки, которая забеспокоилась долгим отсутствием связи с дочкой и своими внуками. Местные жители рассказали, что мужчина покинул квартиру накануне. Сейчас полиция пытается установить его местонахождение.

Также стало известно, что отец и мать какое-то время являлись адептами религиозной общины "Адвентисты седьмого дня". В семье воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет. Очевидцы заметили, что оба родителя были набожными людьми, запрещали детям есть рыбу и мясо. Между тем, детский омбудсмен Павел Астахов написал в своем микроблоге, что благополучной эту семью назвать нельзя. В 2011 году опека подавала иск на лишение родительских прав отца, но мать просила не лишать. В июле 2015 года мать детей сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца, однако на заседания суда 8 и 27 июля не явилась.