Отец-убийца шестерых детей прооперирован и находится в реанимации

Предполагаемый убийца шестерых детей Олег Белов, получивший ранение при задержании, прооперирован и сейчас находится под наблюдением в реанимации.

Предполагаемый убийца шестерых детей Олег Белов, получивший ранение при задержании, прооперирован и сейчас находится под наблюдением в реанимации.

"Это обычное послеоперационное наблюдение. Его жизни пока ничего не угрожает", — сообщили РИА Новости в Центральной городской больнице города Коврова.

Белов был задержан полицейскими накануне в городе Ковров Владимирской области, мужчина пытался скрыться в одном из садовых домиков. Сдаваться он отказался и напал на оперативников, пытаясь прорваться сквозь окружение с ножом в руках. Отражая нападение, полицейские применили служебное оружие, мужчина был ранен в живот.

Олег Белов подозревается в совершении убийства своих шестерых малолетних детей и жены в Нижнем Новгороде. По некоторым данным, женщина была беременна.

Тревогу забили воспитатели детского сада, когда дети перестали посещать дошкольное учреждение. 4 августа сотрудники правоохранительных органов проникли в запертую квартиру, где проживала семья, и обнаружили расчлененные останки детей и их матери.

Уже известно, что мужчина страдал шизофренией 2-й степени и ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере Владимирской области. Об этом рассказала мать погибшей женщины. Она также отметила, что "предполагала такой конец", поэтому обращалась в полицию и прокуратуру, однако ее обращения остались без последствий. Также стало известно, что Белов и его жена какое-то время являлись адептами религиозной общины "Адвентисты седьмого дня".

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, чтобы установить все обстоятельства трагедии.