Адвентисты отлучили убийцу шести детей за прелюбодеяние

Отец-детоубийца Олег Белов 10 лет назад был исключен из Церкви Адвентистов Седьмого дня за прелюбодеяние. "Он уже с 2005 года не член церкви", – заявил пресвитер церкви Александр Зимин.

Отец-детоубийца Олег Белов 10 лет назад был исключен из Церкви Адвентистов Седьмого дня за прелюбодеяние. "Он уже с 2005 года не член церкви", — заявил пресвитер церкви Александр Зимин.

Кроме того, подозреваемый в убийстве шести детей, жены и матери в Нижнем Новгороде никогда не был лидером гороховецкой общины адвентистов, сообщает ТАСС.

Белов действительно состоял с 1992 года в Церкви Адвентистов, но был исключен за нарушение седьмой заповеди Библии "Не прелюбодействуй", отметил пресвитер церкви Александр Зимин. Мужчина начал жить в незарегистрированном браке со своей будущей женой Юлией. На оформление отношений решился только после появления в семье потомства. Несмотря на отлучение от церкви, Белов посещал религиозную организацию вместе с детьми.

"Там же вход свободный, пожалуйста, любой может приводить, даже человек неверующий может с семьей приходить", — отметил пресвитер Церкви христиан Адвентистов Седьмого дня.

Прихожанкой местной организации Церкви христиан Адвентистов Седьмого дня Гороховецкого района была мать Олега Белова.

Семья с шестью детьми в возрасте до 6 лет проживала в нижегородской квартире. Здесь останки детей и труп их находившейся на пятом месяце беременности матери были обнаружены 4 августа 2015 года. По подозрению в убийстве в дачном домике во Владимирской области сотрудники МВД задержали отца семейства. На даче он ждал еще одну свою потенциальную жертву – тещу.

При задержании Олег Белов оказал сопротивление и был ранен в живот навылет. Он был госпитализирован в Центральную городскую больницу Коврова, а затем перевезен в нижегородскую горбольницу №35.

Подозреваемый в убийстве шести детей находится в состоянии средней тяжести. Пациент нижегородских медиков находится в сознании и общается с медперсоналом. Известно. Что он попросил извинение за свои действия.

Белов переведен в хирургическую палату. Он изолирован от других пациентов и находится в фиксированном положении.

Известно, что Олег Белов болен шизофренией. Ранее он проходил лечение в психиатрической клинике. Но с 2001 года Белов перестал посещать врачей.