Тема:

ДТП в Хабаровском крае 8 лет назад

ДТП под Хабаровском: Комсомольск прощается с погибшими


ГУ МЧС по Хабаровскому краю/ТАСС

В Комсомольске-на-Амуре в субботу прошли первые похороны людей, погибших под Хабаровском при столкновении двух автобусов.

В Комсомольске-на-Амуре в субботу прошли первые похороны людей, погибших под Хабаровском при столкновении двух автобусов.

В среду на 144-м километре трассы Хабаровск – Комсомольск-на- Амуре произошло тяжелое ДТП. В результате столкновения двух автобусов погибли 15 человек, среди них был один ребенок. Также пострадали 63 человека, 27 из них доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Все погибшие опознаны – среди них жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Якутии, краевых поселков и один гражданин КНР.

Семеро погибших проживали в Комсомольске-на-Амуре. Как сообщили РИА Новости в администрации города, в субботу хоронят первых погибших. В православных храмах проходят панихиды по умершим и читаются молебны во здравие пострадавших. По решению властей Комсомольска-на-Амуре, семьи погибших получат материальную помощь в размере 150 тысяч рублей, а пострадавшие – 50 тысяч рублей.

Ранее также сообщалось, что Центральный районный суд Хабаровска вынес решение об аресте водителя автобуса, обвиняемого в нарушении ПДД, в результате которого произошла автоавария на трассе Хабаровск — Комсомольск.