Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Посольство РФ в Мали не подтверждает гибель россиянина при атаке отеля


EPA

Посольство России в Мали не подтвердило информацию о гибели россиянина в захваченном отеле. Ранее некоторые агентства со ссылкой на представителей армии Мали сообщили о том, что при атаке на отель погибли граждане РФ, Украины и ЮАР.

Посольство России в Мали не подтвердило "Интерфаксу" информацию о гибели россиянина в захваченном отеле. Ранее некоторые агентства со ссылкой на представителей армии Мали сообщили о том, что при атаке на отель погибли граждане РФ, Украины и ЮАР.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на представителя правительства Мали, всего в результате нападения на отель погибли 12 человек — пять военнослужащих, трое заложников, 4 предполагаемых террориста были ликвидированы.

Неизвестные напали на отель в городе Севаре, в центральной части Мали, в пятницу, 7 августа. В субботу малийские военные завершили операцию по освобождению отеля от боевиков. Сообщалось, что на месте происшествия найдены тела 13 погибших. Местные жители заявили французским журналистам, что нападавшие стремились похитить группу иностранцев, находившихся в гостинице. По некоторым данным, в ней проживали трое граждан ЮАР, один француз и один украинец.

Севаре — город в центральной части Мали. Его население составляет около 40 тысяч человек.